Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 марта 2016 года Прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Прохладненского района провела правовую и антикоррупционную экспертизу проектов нормативных правовых актов и принятых органами местного самоуправления района нормативных правовых актов.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований антикоррупционного законодательства органами местного самоуправления района в 2015 г. для проведения экспертизы в прокуратуру района и Федеральный регистр нормативных правовых актов направлялись не все принятые нормативные правовые акты.

Так, согласно сведениям, размещённым в Федеральном регистре нормативных правовых актов (www.zakon.scli.ru), в 2015 г. органами местного самоуправления Прохладненского муниципального района принято только 12 нормативных правовых актов. В прокуратуру Прохладненского района за тот же период поступило 367 проектов нормативных правовых актов и 240 принятых нормативных правовых актов.

При этом сверкой реестров нормативных правовых актов и их проектов, поступивших в прокуратуру в 2015 году с реестрами нормативных правовых актов органов местного самоуправления Прохладненского муниципального района, установлено, что за обозначенный период органами местного самоуправления фактически принято 409 нормативных правовых актов.

Таким образом, 42% нормативных правовых актов, принятых органами местного самоуправления Прохладненского муниципального района, не прошли правовую и антикоррупционную экспертизу в прокуратуре Прохладненского района.

По результатам проверки прокуратура района в адрес 16 глав сельских поселений Прохладненского муниципального района внесла представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости