Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 марта 2016 года Органы прокуратуры республики в судебном порядке обязали администрации сельских поселений Левашинского района устранить нарушения законодательства об автомобильных дорогах

Левашинский районный суд по административному исковому заявлению прокурора района обязал администрацию сельского поселения «село Охли» присвоить автомобильным дорогам общего и не общего пользования на административной территории муниципального образования идентификационные номера и включить автодороги в реестр муниципального имущества.

В ходе проведенной прокурором района проверки установлено, что в нарушение федеральных законов от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» и от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» автомобильные дороги, расположенные в селе «Охли», юридически не оформлены, не имеют идентификационных номеров, в реестр муниципального имущества не включены. Соответственно, дороги не поставлены на баланс сельской администрации, в связи с чем денежные ср6едства на их ремонт и обслуживание не могут быть выделены в необходимом объеме, в результате чего уличные дорожные сети не обсуживаются в нужной степени.

Указанные нарушения могут привести к нарушению прав граждан на безопасность дорожного движения.

Решение суда об удовлетворении требований прокурора ответчиков обжаловано в апелляционном порядке.

Согласившись с позицией прокуратуры республики, апелляционная инстанция Верховного суда РД решение суда первой инстанции оставила без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Аналогичные судебные постановления вынесены и по муниципальным образованиям «село Уллуая» и «село Цухта» Левашинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости