Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 марта 2016 года По представлению прокуратуры жителю г. Саяногорска, злостно уклонившемуся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, назначено наказание в виде лишения свободы

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 г. Саяногорска от 27.01.2016 26-летний Антон Ковалев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, прокурором города на данный приговор принесено апелляционное представление в связи с неправильным применением уголовного закона, несправедливостью назначенного наказания вследствие его чрезмерной мягкости, поскольку установлено, что Ковалев состоял на учете в уголовно-исполнительной инспекции за совершение аналогичного преступления, имеет задолженность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере свыше 90 тыс. руб., однако на путь исправления не встал.

Данное преступление Ковалев совершил, имея непогашенные судимости за совершение тяжких преступлений, что было признано судом в качестве отягчающего наказание обстоятельства.

Апелляционным определением Саяногорского городского суда представление прокурора г. Саяногорска удовлетворено в полном объеме.

На основании ст. 70 УК РФ Антону Ковалеву окончательно назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости