Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 марта 2016 года По требованию Назаровского межрайонного прокурора за нарушения миграционного законодательства оштрафован директор ООО «Культурно-Спортивный Бизнес-Центр».

Назаровская межрайонная прокуратура проверила исполнение миграционного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 18.12.2015 трое граждан Киргизии приехали в г.Назарово, приступили к работе в качестве подсобных рабочих на погрузке металла, и стали проживать по адресу: Красноярский край, г.Назарово, мкр.Промышленный узел, владение 10, стр.7, пом.2.

Однако в нарушение требований миграционного законодательства ООО «Культурно-Спортивный Бизнес-Центр», являясь принимающей стороной, не предоставило в орган миграционного учета уведомление о прибытии в место пребывания вышеуказанных граждан Киргизии.

По результатам проверки прокуратура внесла представление директору ООО «Культурно- Спортивный Бизнес-Центр» об устранении нарушений миграционного законодательства. Кроме того, в отношении директора общества возбуждено 3 административных дела ч.4 ст. 18.9 КОАП РФ ( неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).

В настоящее время выявленные прокурорской проверкой нарушения устранены, в орган миграционного учета представлены уведомления о прибытии иностранных граждан, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Постановлениями отдела УФМС в г.Назарово и Назаровском районе директор ООО «Культурно-Спортивный Бизнес-Центр» привлечен к административной ответственности. По трем административным делам на него наложены штрафы на общую сумму 123 тысячи рублей. Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости