Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 марта 2016 года В результате прокурорского вмешательства бюджетные расходы администрации Красноярска на аренду помещений в Москве сокращены в два раза.

Прокуратурой г. Красноярска по результатам проведенной в октябре 2015 г. проверки вскрыты факты неэффективного расходования бюджетных средств, выделяемых на аренду нежилых помещений для размещения представителей органов администрации г. Красноярска.

Установлено, что по контракту от 26.12.2014 администрацией г. Красноярска арендовались помещения общей площадью 86,2 кв.м на территории г. Москвы по цене 389,5 тыс. рублей в месяц. Указанные помещения использовались подразделением департамента Главы города Красноярска в целях представления интересов администрации города, организации взаимодействия с органами государственной власти, должностными лицами иностранных государств, представителями российских и зарубежных организаций, постоянным представительством Красноярского края при Правительстве РФ, представительствами городов.

Вместе с тем, на момент проверки неисполненными оставались решения судов по искам контрольно-надзорных органов к местной администрации и муниципальным учреждениям об устранении нарушений санитарного законодательства, правил пожарной безопасности, требующие финансирования в размере 120 млн рублей.

В целях оптимизации бюджетных расходов 27.10.2015 прокурором г. Красноярска был проинформирован Глава города. В результате прокурорского вмешательства указанный контракт 03.12.2015 расторгнут.

09.02.2016 администрацией г. Красноярска с Государственным предприятием Красноярского края «Красноярский аналитический центр» заключен новый муниципальный контракт на 2016 г., в соответствии с которым общая площадь арендуемого в г. Москве помещения сокращена, арендная плата снижена в 2 раза.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости