Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 марта 2016 года В Амурской области прокуратура города Благовещенска в суд направила уголовное дело в отношении водителя автомобиля, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибло 5 человек, среди которых женщина и ее 7-летняя дочь

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что данный гражданин, управляя автомобилем «Тойота Марк», в котором находилось четыре пассажира, выехал на проезжую часть ул. Новотроицкое шоссе на участке между кольцевой развязкой и ул.Текстильная. Двигаясь со скоростью около 112 км/ч, значительно превысил установленную на данном участке шоссе максимально разрешенную скорость движения транспортных средств – 60 км/ч, тем самым лишив себя возможности при своевременном обнаружении опасности для движения избежать ДТП, обнаружив опасность в виде начавшего выполнять маневр поворота налево с ул.Новотроицкое шоссе на ул.Текстильная автомобиль «Тойота-Ист», применил меры экстренного торможения, которые однако не позволили ему избежать столкновения, в результате чего, данный гражданин выехал на перекресток улиц Новотроицкое шоссе – Текстильная, где допустил столкновение с указанным автомобилем «Тойота Ист». В результате столкновения указанных транспортных средств после доставления в лечебные учреждения от травм, полученных в результате ДТП, скончалось пять человек, среди которых мать и семилетняя дочь, а также двум лицам причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу 11 марта 2016 года прокуратурой города Благовещенска направлено в суд.

Расследование уголовного дела провела Следственная часть УМВД России по Амурской области.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 02:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости