Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 марта 2016 года Прокуратура Кадыйского района выявила нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка деятельности областного государственного казённого учреждения «Кадыйское лесничество», в ходе которой выявлены нарушения лесного законодательства, законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Проверкой установлено, что в соответствии с Приказом директора ОГКУ «Кадыйское лесничество» о проведении плановой проверки в отношении ООО «Кадыйский фанерный завод» в нарушение п. 11 ст. 11 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Закон № 294-ФЗ) у юридического лица истребовались такие документы, как копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, которые могут быть получены в рамках межведомственного взаимодействия с иными государственными органами, и тем самым, не должны истребоваться с юридического лица.

По результатам внеплановой проверки, проведенной в отношении ООО «Кадыйский фанерный завод», составлен акт проверки, где отсутствует подпись участкового лесничего, проводившего проверку в отношении юридического лица.

Кроме того, установлено, что по результатам проведения плановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя ему выдано предписание с требованием в срок до 17.08.2014 устранить выявленные нарушения. 15.08.2014 индивидуальным предпринимателем в ОГКУ «Кадыйское лесничество» направлено ходатайство о продлении срока для устранения нарушений по выданному предписанию по причине отсутствия подъездных путей для тяжелой лесовозной техники к лесосеке. Должностными лицами лесничества вынесено определение о продлении срока проверки предписания. Вместе с тем, в нарушение п. 3 ст. 3 Закона № 294-ФЗ ИП предприниматель об этом уведомлен не был.

По результатам выявленных нарушений директору ОГКУ «Кадыйское лесничество» внесено представление об устранении нарушений названного законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости