Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 марта 2016 года В Кадые прокурор внес 4 представления по итогам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, о воинской обязанности и военной службе.

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, законодательства о противодействии коррупции в деятельности организаций.

В ходе проверки установлено, что рядом юридических лиц в нарушение требований действующего законодательства, работа по предоставлению сведений о приеме или увольнении с работы военнообязанных граждан в отдел военного комиссариата Костромской области по Кадыйскому району ответственным лицом не осуществляется. Так, на момент проверки сведения о приеме на работу и об увольнении с работы ряда военнообязанных граждан в отдел военного комиссариата не предоставлены.

Кроме того, некоторыми организациями в 2015 году сверка сведений о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан не проводилась.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о том, что сведения об учетных данных в военный комиссариат не предоставляются, тем самым, создаются препятствия для исполнения мероприятий по воинскому учету, предписанных законодательством РФ.

Также установлено, что некоторыми организациями не соблюдаются требования законодательства о противодействии коррупции. Так, в нарушение положений ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» рядом организаций обязанность разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции не исполнена.

По результатам проверки директорам ООО «Кадыйский фанерный завод», ООО «Кадыйшпон», ООО «М-Комплект», ООО «Кадыйский лесозаготовительный комплекс» внесены 4 представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости