Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 марта 2016 года В Евпатории ветераны труда получили социальное пособие после вмешательства прокуратуры

Прокуратура г. Евпатории провела проверку по обращениям ветеранов труда о нарушении порядка выплаты социального пособия.

Установлено, что местным жительницам 82 и 72 лет назначены меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

Евпаторийскому почтамту были профинансированы средства в общей сумме 5 тыс. рублей каждой из получательниц для осуществления соответствующих выплат в октябре–ноябре 2015 года.

Однако женщины их не получили: в одном случае пособие было выдано однофамильцу, а в другом – ввиду плохого самочувствия получательницы она не могла расписаться в ведомости, а почтальон не предложила выдать пособие другому лицу, в том числе родственнику.

Ввиду того, что несоблюдением порядка выплаты социального пособия были нарушены права граждан на своевременное ежемесячное получение обязательных выплат, прокурор города внес в адрес Евпаторийского почтамта представление.

По результатам его рассмотрения начальник 20 отделения связи, заместитель начальника и почтальон привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ветераны труда получили причитающиеся им средства в ходе прокурорской проверки, их права были восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости