Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 марта 2016 года В Оричевском районе прокуратура в судебном порядке добивается проведения собственником дороги обследования состояния моста через р. Илгань

Прокуратура Оричевского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части состояния автодороги «Трасса Оричи-Коршик - д. М.Грызиха».

Проверкой установлено, что искусственное сооружение (переправа) через реку Илгань на автодороге до д. М.Грызиха не имеет прочной связи с автодорогой, а также ограждений и столбов опоры. Соединение бревен между собой выполнено без соблюдения какой-либо технологии, что в совокупности создает угрозу для безопасного движения транспортных средств по нему. Обследование указанного моста в целях определения его технического состояния собственников дороги не проводилось.

В связи с тем, что автодорога «трасса Оричи-Коршик - д. М.Грызиха» является муниципальной собственностью, искусственное сооружение (переправа) через р. Илгань входит в состав указанной автодороги.

В соответствии с требованиями законодательства обследование мостов и труб, находящихся в эксплуатации, следует проводить регулярно, в срок для деревянных мостов- раз в пять лет, для железобетонных мостов - раз в 10 лет.

В результате неисполнения муниципальным образованием Оричевский муниципальный район в лице администрации Оричевского района обязанностей по своевременному обследованию искусственного сооружения в целях определения объемов финансирования ремонта и содержания дорог в соответствии с установленными стандартами нарушены права участников дорожного движения в части безопасности дорожного движения.

По итогам проверки прокурор Оричевского района обратился с иском в суд об обязании муниципальное образование Оричевский муниципальный район организовать проведение специального осмотра (обследования) искусственного сооружения (моста) через реку Илгань с определением технического состояния сооружения с выявлением дефектов, снижающих грузоподъемность, долговечность и безопасность движения, а так же с разработкой предложений по устранению повреждений.

В настоящее время исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости