Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 марта 2016 года По итогам прокурорской проверки крупное предприятие в Заволжском районе привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства при размещении отходов производства

Прокуратурой Заволжского района по информации Управления Росприроднадзора по Ивановской области проведена проверка соблюдения ЗАО «Стройхимматериалы» экологических и санитарно-эпидемиологических норм при размещении отходов производства.

Прокурорской проверкой установлено, что ЗАО «Стройхимматериалы» в нарушение требований Федерального закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в 2014 и в первом полугодии 2015 года осуществляло на территории г. Заволжск деятельность по размещению отходов различного класса опасности в глубокие горизонты земли на базе опытно-промышленного комплекса, не включенного в государственный реестр объектов размещения отходов.

По результатам проверки прокурором района в отношение ЗАО «Стройхимматериалы» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

По итогам его рассмотрения постановлением Управления Росприроднадзора по Ивановской области ЗАО «Стройхимматериалы» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В настоящий момент постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости