Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 марта 2016 года По материалам проверки, проведенной Вяземской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Вяземской межрайонной прокуратурой систематически проверяется исполнение требований законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних.

В ходе проверок был установлен факт постановки в декабре 2015 года на учет в женской консультации ОГБУЗ «Вяземская НРБ» девушки 2000 г.р., учащейся вечерней сменной школы, в связи с наличием беременности 10 недель.

Девушка, опрошенная в присутствии законного представителя, пояснила, что беременность наступила после вступления в половую связь с молодым человеком, достигшим восемнадцатилетнего возраста, которому было известно, что она не достигла шестнадцатилетнего возраста.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного молодого человека признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста»

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 18:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости