Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 марта 2016 года По постановлениям прокурора Сычевского района три лица привлечены к административной ответственности за нарушения требований законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратурой Сычевского района на поднадзорной территории проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлено, что ООО "Ритм" на территории Сычевского района осуществляет розничную продажу алкогольной продукции.

Однако в нарушение установленных требований законодательства данное ООО не осуществляет учет объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе не ведет соответствующий журнал учета объема розничной продажи.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении продавца ООО "Ритм" было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.19 КоАП РФ (нарушение установленного порядка учета алкогольной и спиртосодержащей продукции), по результату рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора ООО "Ритм" внесено, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, ещё у 2 лиц, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Сычевского района, в ходе проверки выявлены нарушения требований указанного законодательства.

В отношении указанных лиц, прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.43 и ст. 14.15, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости