Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 марта 2016 года Прокуратурой Красногвардейского района выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка соблюдения МУП ЖКХ Красногвардейского муниципального района (МУП ЖКХ) жилищного законодательства при обслуживании многоквартирных домов.

Установлено, что в соответствии с условиями договоров МУП ЖКХ приняло на себя обязанность по обслуживанию и ремонту общего имущества жилых домов.

Согласно ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В нарушение ч. 2.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, п. 5.6.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, МУП ЖКХ в ряде многоквартирных домов не обеспечена надлежащая эксплуатация осветительных установок в подвальных помещениях.

Кроме того в нарушение ст. 2, 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п.п. а, е ч. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, МУП ЖКХ на прилегающих территориях (дворах) ряда многоквартирных домов периодическая уборка не производится, в результате чего данные территории загрязнены твердыми бытовыми отходами, в том числе тарой из пластмассы, стеклом, бумагой.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес директора МУП ЖКХ внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости