Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 марта 2016 года Житель Нижнего Новгорода, обманувший предпринимателя из Антропово полностью возместил причиненный ущерб в размере 200 тыс. рублей.

Галичским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Антроповского района рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Н. Новгорода в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

Судом установлено, что в декабре 2015 года осужденный обманным путем, предоставив индивидуальному предпринимателю в пос. Антропово подложные документы, заключил с ним фиктивный договор поставки пиломатериалов на сумму порядка 200 тыс. рублей. После отгрузки пиломатериала, житель Нижнего Новгорода скрылся.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу личность осужденного и его местонахождение были установлены. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Имел непогашенную судимость за совершение мошенничества на территории Нижегородской области.

В судебном заседании мужчина признал свою вину, полностью возместил причиненный материальный вред потерпевшему,

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. От назначенного наказания житель Нижнего Новгорода освобожден на основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости