Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 марта 2016 года В Пыщуге прокурором внесено представление в адрес руководителя ГПКО Пыщугский ДЭП» в связи с выявленными нарушениями требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности Государственного предприятия Костромской области «Пыщугское эксплуатационное предприятие».

Вопреки требованиям Федерального закона от 10.12.1995№ 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ГПКО Пыщугское ДЭП не обеспечивает надлежащее содержание автобусных остановок на территории Пыщугского муниципального района Костромской области,

Так, на момент проверки остановочные и посадочные площадки, заездные карманы трех автопавильонов были занесены снегом, в автопавильонах отсутствовали скамьи, не установлены урны для мусора. В сложившейся ситуации при ожидании транспорта граждане вынуждены находиться на проезжей части автодороги, что создает непосредственную угрозу их жизни и здоровью. Отсутствие урн способствует загрязнению площадок павильонов.

По фактам выявленных нарушений прокурором района внесено представление в адрес руководителя ГПКО Пыщугский ДЭП». В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости