Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 февраля 2016 года По заявлению прокуратуры республики запрещен к распространению ряд видеоматериалов о способе изготовления зажигательной смеси и использования ее в противоправных целях

В феврале текущего года прокуратурой республики направлено в Горно-Алтайский городской суд заявление о признании распространяемых посредством сети «Интернет» видеороликов информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Поводом для обращения в суд с данным заявлением послужили выявленные прокуратурой республики на сайтах «Одноклассники» и «Youtube» сети Интернет видеоролики, в которых содержатся подробные сведения о способе изготовления зажигательной смеси в домашних условиях, необходимых для этого веществах и предметах.

Сегодня, 26 февраля 2016 года данное заявление судом рассмотрено. По результатам его рассмотрения Горно-Алтайский городской суд принял решение об удовлетворении заявления прокуратуры республики и признании названных выше видеоматериалов информацией, распространение которой в РФ запрещено.

После вступления решения суда в законную силу, будет организовано в установленном законом порядке ограничение доступа к доменным именам и (или) указателям страниц сайтов, на которых размещены выявленные прокуратурой запрещенные видеоматериалы.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости