Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2016 года В Перемышльском районе осуждены два местных жителя, причинивших тяжкий вред здоровью человека

Козельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего и 21-летнего местных жителей. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем потерю зрения, совершенном из хулиганских побуждений группой лиц (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ).

Расследование уголовного дела осуществляла следственная группа Отделения МВД России по Перемышльскому району Калужской области.

Установлено, что в ночь на 9 июня 2014 года молодые люди в нетрезвом состоянии из хулиганских побуждений беспричинно напали на проходившего по улице в селе Корекозево 59-летнего жителя. Один из них нанес удар головой в лицо потерпевшему, а другой нанес потерпевшему удар ногой в лицо.

Своими действиями злоумышленники выбили потерпевшему правый глаз и сломали кости носа, причинив ему тяжкий вред здоровью, повлекший потерю зрения до полной слепоты правого глаза.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых, признал их виновными в совершении преступления и назначил им наказание по девять месяцев лишения свободы в колонии строгого режима каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости