Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2016 года Прокуратурой города Обнинска выявлены нарушения законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное управление»

Прокуратура города Обнинска в связи с сообщением в СМИ о прорыве горячего водоснабжения в многоквартирном доме № 90 по проспекту Маркса провела проверку исполнения законодательства, направленного на безопасное и надлежащее качество предоставления гражданам жилищно-коммунальных услуг ООО «ЖКУ».

Установлено, что дом 90 находится на обслуживании ООО «ЖКУ» с августа 2008 года. Вместе с тем, управляющей организацией не всегда исполняются требования законодательства при оказании услуг по обслуживанию жилого дома.

В январе 2016 года в единую аварийно-диспетчерскую службу МП «УЖКХ» поступила заявка о протечке в ночное время горячей воды из квартиры вышеуказанного дома. В результате были затоплены нижние квартиры и шахты лифта.

Причинами сложившейся ситуации стали ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами ООО «ЖКУ» при подготовке жилого дома к очередному осенне-зимнему периоду и установке нового вентиля на отводе стояка горячего водоснабжения.

Прокурор города внес директору ООО «ЖКУ» представление, возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время нарушения законодательства обществом устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область