Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 февраля 2016 года По требованию прокурора за нарушение требований по охране труда открытое акционерное общество «Бентонит» оштрафовано на 50 тысяч рублей

Прокуратурой Кетовского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ОАО «Бентонит», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения в области специальной оценки условий труда, обучения по охране труда, выдачи средств индивидуальной защиты, а так же иных норм трудового законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении ОАО «Бентонит» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), по результатам его рассмотрения общество оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Более того, по фактам нарушений надзорным ведомством в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, ход его рассмотрения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости