Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2016 года Приозерская городская прокуратура проверила соблюдение норм пожарной безопасности в детском доме-интернате

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства, способные повлечь за собой создание чрезвычайной ситуации, а также причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности» в ГОУ ЛО «Приозерская специальная школа-интернат» в актовом зале допускается применение декоративно-отделочных материалов и покрытия полов с более высокой пожарной опасностью.

Запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, двери на выход закрыты на ключ.

В здании корпуса № 4 Приозерского детского дома-интерната для умственно отсталых детей на путях эвакуации допускается применение отделочных материалов с несоответствующими показателями пожарной опасности (покрытие полов - линолеум, масленая краска на лестничных маршах), запасной выход с актового зала закрыт и заставлен, запасные выходы со второго этажа также заставлены шкафами.

В связи с этим Приозерским городским прокурором на имя директора интерната внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Также возбуждено 7 административных производств по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.

В настоящее время администрациями учреждений принимаются меры к устранению нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости