Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 февраля 2016 года Прокуратурой Зерноградского района приняты меры по защите прав предпринимателей

Прокуратурой Зерноградского района изучены административные регламенты и Положения, регламентирующие осуществление муниципального земельного и жилищного контроля на территории Зерноградского района.

Установлено, что 26 административных регламентов и Положений об осуществлении муниципального контроля в сферах жилищного и земельного законодательства не соответствуют Федеральному закону от 13.07.2015 N 246-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Так, административные регламенты не содержали ограничений на проведение с 01.01.2016 по 31.12.2018 плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, а также право юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на обращение в орган контроля об исключении их из ежегодного плана проведения плановых проверок.

По результатам проверки нормативных правовых актов принесено 26 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости