Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Зерноградского района приняты меры по защите прав предпринимателей

18 февраля 2016 года


Прокуратурой Зерноградского района изучены административные регламенты и Положения, регламентирующие осуществление муниципального земельного и жилищного контроля на территории Зерноградского района.

Установлено, что 26 административных регламентов и Положений об осуществлении муниципального контроля в сферах жилищного и земельного законодательства не соответствуют Федеральному закону от 13.07.2015 N 246-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Так, административные регламенты не содержали ограничений на проведение с 01.01.2016 по 31.12.2018 плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, а также право юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на обращение в орган контроля об исключении их из ежегодного плана проведения плановых проверок.

По результатам проверки нормативных правовых актов принесено 26 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397874-prokuraturoy-zernogradskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8854.html