Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 февраля 2016 года В г.Якутске перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в совершении ряда хищений

Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых трех местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и 3 ст. 158 (кража) и ч.2 ст. 161 (грабеж) УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что мужчинами в составе группы лиц по предварительному сговору совершено четыре эпизода краж чужого имущества и один грабеж. Остальные три кражи совершены одним из обвиняемых единолично.

В двух случаях краже и грабежу подверглось имущество одного из предпринимателей, находящееся на оптовой базе по ул.Чернышевского, 66.

Из жилых домов, как в составе группы, так и поодиночке, совершено 6 краж. Предметами хищения стали в основном ювелирные изделия, а также документы, деньги, сувенирные ножи. Общая сумма причиненного ущерба составила около 2 млн. руб., путем частичного изъятия похищенного имущества возмещено более 600 тыс. руб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости