Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 февраля 2016 года В Нюрбинском районе гражданин осужден за незаконную продажу оружия

Прокурором Нюрбинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Н, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия).

Судом установлено, что подсудимый весной 2015 года, зная о противоправности своих действий, из корыстных побуждений сбыл имевшееся у него без документов гладкоствольное охотничье ружьё «ИЖ-58» 16 калибра за 8 000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил гр. Н. к ограничению свободы на срок 1 год и 4 месяца, а также к штрафу в размере 60 000 рублей.

Ограничением свободы судом возложены на подсудимого обязанности не уходить из места постоянного проживания с 20 часов вечера до 6 часов утра, не посещать места проведения культурно – массовых мероприятий в пределах территории Нюрбинского района, не выезжать за пределы территории района, не посещать места проведения массовых им иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы или учёбы без согласия специализированного государственного органа.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости