Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 Февраль 2016 года В Туве прокуратура района через суд обязала администрацию районного центра устранить нарушения законодательства о дорожной безопасности

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района Республики Тыва совместно с сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ по Республике Тыва «Дзун-Хемчикский» проверено исполнение законодательства о безопасности на дорогах.

Проверкой установлено отсутствие дорожных знаков на щите с флуоресцентной основой (на желтом фоне) – 1.23 «Дети» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости» на 11 прилегающих к образовательным учреждениям территориях и дорожного знака – 5.19.1 (2) «Пешеходный переход» на семи пешеходных переходах г. Чадана.

По итогам проверки прокуратурой в Дзун-Хемчикский районный суд внесено исковое заявление к администрации города Чадана о понуждении ее к устранению нарушений федерального законодательства о дорожной безопасности.

Дзун-Хемчикский районный суд требования прокурора удовлетворил. Решение Дзун-Хемчикского районного суда вступило в законную силу. Исполнительный лист направлен для исполнения судебным приставам-исполнителям.

Прокуратура Дзун-Хемчикского района исполнение судебного решения взяла на контроль.

Подразделение: прокуратура Дзун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Сообщить о неточности или изменение в первоисточнике Уточнить актуальность
Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Вы очевидец?!

Вы стали очевидцем событий и происшествий о которых читаете?

Поделитесь фотографиями со всей страной!

Другие тэги

Все новости по тэгу ""