Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 февраля 2016 года После вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачена заработная плата на сумму более 5,5 млн. рублей

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Автоспецоборудование».

Установлено, что с марта 2015 года по декабрь 2015 года перед 60 работниками предприятия имеется задолженность в размере более 7,5 млн. руб.

По данному факту прокурор города на протяжении2015 года в отношении юридического лица и генерального директора ООО «Автоспецоборудование» возбуждал дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1 и 4 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), а также дела по ст. 13.19 КоАП РФ (Нарушение порядка представления статистической информации).

По материалам прокурорской проверки руководитель предприятия и юридическое лицо оштрафованы на общую сумму 86 тысяч рублей.

30 декабря 2015 года постановлением мирового судьи судебного участка № 36 руководитель общества дисквалифицирован сроком на 1 год.

Кроме того, с целью защиты трудовых прав работников прокуратурой города в суд направлено 78 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Исковые заявления прокурора удовлетворены.

Руководитель общества неоднократно заслушивался на заседании рабочей группы в прокуратуре по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в экономической сфере.

В результате благодаря комплексу мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена в размере 5,5 млн. рублей.

Выплата оставшейся задолженности находится на постоянном контроле прокурора города Ефима Мостовщикова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости