Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 февраля 2016 года После вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачена заработная плата на сумму около 500 тыс. рублей

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Фирма СУ-100».

Установлено, что за сентябрь - декабрь 2015 года перед 53 работниками общества имеется задолженность по заработной плате на сумму более 1 млн. рублей.

По данному факту прокуратура города в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которое в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда по области.

Кроме того, заместитель руководителя общества заслушивался на заседании рабочей группы в прокуратуре с участием представителей налоговых органов, службы судебных приставов и Государственной инспекции труда по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в экономической сфере.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы задолженность по заработной плате перед работниками общества погашена на сумму около 500 тыс. рублей.

Выплата оставшейся задолженности находится на постоянном контроле прокурора города Ефима Мостовщикова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости