Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 февраля 2016 года В Тобольске к 9 годам заключения осужден наркоделец за покушение на сбыт почти полкилограмма гашиша

Тобольский городской суд вынес приговор по уголвоному делу в отношении 32-летнего Айрата Саяхова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое в крупном размере).

В октябре 2015 года в Тобольский межрайонный отдел УФСКН России по Тюменской области поступила информация, что Саяхов причастен к сбыту гашиша. А 9 октября стало известно о сбыте Саяховым наркотического вещества местному наркоману, который ездил на Nissan Presage. Оперативники остановили иномарку и в кармане правой передней двери нашли гашиш массой 4,2 грамма.

Через несколько дней сотрудники наркополиции в ходе оперативных мероприятий узнали о предстоящем сбыте опасного вещества. Они 14 октября на выходе из съемной квартиры Саяхова задержади наркозависимого, в правом кармане джинсовых брюк которого был обнаружен гашиш массой 2,3 грамма. Наркотики нашли и в жилище Саяхова. Они были спрятаны в стоявшем на кухне горшке с искусственными цветами и в металлическом сейфе на балконе. Наркоролицейские изъяли у Саяхова в общей сложности 466 граммов гашиша.

Сам Саяхов находился в состоянии одурманивания, вызванного наркотическими веществами группы каннабиноидов.

Суд назначил ему 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости