Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 февраля 2016 года Прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку по коллективному обращению жителей многоквартиного дома

Прокуратура Правобережного района г. Липецка совместно с Государственной жилищной инспекцией Липецкой области провела проверку по коллективному обращению жильцов д. № 4 по ул.И.Франко по вопросу провисания кровли дома, представляющую опасность для проживающих в доме граждан.

Установлено, что жилой 12-квартирный дом введен в эксплуатацию в 1953 году и находится в управлении ООО "ГУК "Сокол".

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с Постановлением администрации г.Липецка от 30.07.2015 № 1373, дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Однако управляющая организация должна принять необходимые меры по обеспечению безопасности жильцов до переселения их в другие жилые помещения.

В нарушение указанных требований, ООО "ГУК "Сокол" не обеспечила своевременные работы по ремонту кровли, вследствие чего произошла деформация несущих конструкций.

По результатам проверки в адрес директора ООО "ГУК "Сокол" прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных в бездействии лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости