Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 февраля 2016 года По постановлению прокурора оштрафована директор торгового предприятия за реализацию просроченной пищевой продукции

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении исполняющей обязанности директора общества с ограниченной ответственностью "Трансфер" Татьяны Романовой.

Данное административное производство возбуждено по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) по результатам проверки, проведенной прокуратурой Оршанского района. В ходе проверки установлено, что в пос. Оршанка в магазине «Молпром 1» общества с ограниченной ответственностью "Трансфер" продавались продукты питания с истекшими сроками годности. В частности, на день проверки в продаже находилась ветчина «Для завтрака» с просроченным на 8 дней сроком реализации, ветчина «Алексеевская" с двухсуточным сроком просрочки, пиво "Трехсосенское светлое" – семисуточным. В связи с этим прокурором инициирован вопрос административной ответственности должностных лиц. Постановлением Управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Романова признана виновной в совершении данного правонарушения и подвергнута административному штрафу в 20 тысяч рублей. Внесено представление, требования которого удовлетворены. Недоброкачественная продукция изъята из торгового оборота.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости