Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 февраля 2016 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан наказана административным штрафом глава администрации сельского поселения

Прокуратура Килемарского района Республики Марий Эл в ходе проверки исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан выявила нарушения в администрации муниципального образования «Визимьярское сельское поселение».

Проверка проведена по обращению местной жительницы, которая пожаловалась в прокуратуру на нарушения ее прав. Установлено, что в администрацию сельского поселения заявительница обратилась по жилищному вопросу. Ее заявление в администрации поселения рассмотрено с нарушением установленного законом 30-дневного срока. Ответ на заявление она получила по истечении 1 месяца 20 дней. По результатам проверки прокурор возбудил в отношении главы администрации сельского поселения Альбины Нагорновой административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Административное дело рассмотрено по существу в мировой суде. Мировой судья признал Нагорнову виновной в совершении данного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде административного штрафа в 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости