Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 февраля 2016 года Верховный Суд Республики Калмыкия отклонил апелляционную жалобу осужденного за умышленное распространение экстремистских материалов

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия с учетом мнения государственного обвинителя оставлен без изменения приговор Яшкульского районного суда, в соответствии с которым Рамазанов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ, и с учетом ранее неотбытой части наказания окончательно ему назначен срок 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый, используя мобильный телефон, с целью возбуждения ненависти и вражды, унижения человеческого достоинства по признакам отношения к религии и принадлежности к определенной социальной группе умышленно разметил на своей странице в социальной сети «Вконтакте» видеозапись, включенную в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

В суде первой инстанции Рамазанов свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, однако государственным обвинителем были представлены неопровержимые доказательства, изобличающие вину подсудимого.

Не согласившись с приговором, Рамазанов обжаловал его в апелляционном порядке. Прокуратурой представлены возражения на доводы осужденного.

Верховным Судом Республики Калмыкия приговор суда первой инстанции признан законным и обоснованным, в связи с чем апелляционная жалоба осужденного отклонена.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости