Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 февраля 2016 года В Тюмени по материалам прокуратуры возбуждено дело в связи с мошенничеством при оказании услуг по трудоустройству

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку по жалобе жителя Республики Адыгея.

Установлено, что осенью 2015 года он через Интернет искал работу на севере Тюменской области. С ним связались представители тюменского кадрового агентства. Мужчина прибыл в Тюмень и 23 ноября подписал два договора, один из которых на внесение его данных в информационный банк, поиск информации о наличии вакансий, а второй – на предоставление информации о вакансиях и консультацию по перспективе трудоустройства. По этим договорам с него взяли 8 тыс. рублей.

Затем агентство выдало клиенту направление в одну из организаций г. Сургута (ХМАО). Мужчина прибыл, но его там никто не ждал и трудоустраивать не собирался. В результате работник был вынужден вернуться домой ни с чем, понеся дорожные расходы и расходы на оплату услуг недобросовестного кадрового агентства.

Он обратился с жалобой в прокуратуру, по материалам которой отдел полиции №8 УМВД России по г. Тюмени 4 февраля 2016 года возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется расследование.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 159 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости