Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 февраля 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам организации занятием проституцией другими лицами

Подсудимая, попирая интересы общественной нравственности, на территории г.Энгельса организовала занятие проституцией.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 27-летней Галаховой Олеси в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«б, в» ч.2 ст. 241, ч.1 ст. 240 УК РФ (организация занятием проституцией другими лицами, совершенная с применением насилия, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, вовлечение в занятие проституцией), 28-летнего Свистунова Андрея по ч.1 ст. 241 УК РФ (организация занятием проституцией другими лицами).

Судом установлено, что в период с начала осени 2013 года до 15 апреля 2015 года Галахова О., не имея постоянного, законного источника дохода, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения и извлечения постоянных доходов от преступной деятельности, попирая интересы общественной нравственности, организовала занятие проституцией лицами женского пола на территории г. Энгельса, за предварительно оговоренную плату, которую в последующем полностью или частично присваивала себе.

В период с ноября 2013 года до апреля 2014 года, точные даты в ходе предварительного следствия не установлены, Свистунов А. по предварительной договорённости с Галаховой О., согласно устанавливаемой ею очередности стал осуществлять перевозку девушек на автомобиле. Свистунов А., получив указания Галаховой О., доставлял девушек к местам оказания интимных услуг на территории г.Энгельса, собирал у них деньги, полученные от клиентов, часть из которых затем передавал Галаховой О., остальную часть распределял между девушками. При этом, Свистунов А. по указанию Галаховой О. вел учет денежных средств, заработанных девушками. В апреле 2014 года Свистунов А. прекратил совместную с Галаховой О. преступную деятельность.

Привлеченные Галаховой О. по добровольному согласию женщины с 18 часов до 06 часов занимались проституцией в саунах и квартирах, расположенных на территории г. Энгельса.

В суде Галахова О. не признала себя виновной в применении насилия к девушкам, которые работали под ее руководством, а также с использованием для занятия проституцией трех несовершеннолетних девушек.

Приговором суда Галаховой О. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Свистунову А. - в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием в колонии -поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости