Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 февраля 2016 года Аткарской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения от уплаты алиментов

Причиной невыплаты алиментов явилось нежелание подсудимой трудоустроиться, злоупотребление спиртными напитками и ведение асоциального образа жизни.

Аткарской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 26-летней жительницы района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что согласно решению суда подсудимая обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей, 2007 и 2009 года рождения, в размере 1/3 части всех видов заработка.

С 29 мая по 30 ноября 2015 года женщина нигде официально не работала, в ГУ «Центр занятости населения Аткарского района» не обращалась. Судебные приставы неоднократно предупреждали ее об обязанности выплаты алиментов. Однако подсудимая мер к погашению задолженности не предпринимала, не трудоустроилась.

Причиной невыплаты алиментов явилось нежелание подсудимой трудоустроиться, злоупотребление спиртными напитками и ведение асоциального образа жизни.

Задолженность подсудимой по уплате алиментов составила 69 869 рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости