Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 февраля 2016 года Удовлетворены требования прокурора о возложении обязанности по производству капитального ремонта корабельного пирса в городе Владивостоке - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Владорион», которому на праве собственности принадлежит сооружение – корабельный пирс площадью более 300 кв.м по ул. Набережная, 7 «б».

Установлено, что указанное сооружение находится в ненадлежащем техническом состоянии, документы, подтверждающие соответствие параметров надежности сооружения, исправности строительных конструкций объекта требования технических регламентов, проектной документации, отсутствуют.

Непринятие мер по техническому обслуживанию корабельного пирса, обеспечению его технического состояния не только создает опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц, но и формирует неблагоприятное впечатление о городе, так как сооружение находится в месте массового отдыха жителей и гостей города.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Владорион» о возложении обязанности по обеспечению надлежащего технического состояния указанного сооружения путем проведения его капитального ремонта.

Фрунзенский районный суд г. Владивостока в удовлетворении заявленных прокурором требований отказал.

Не согласившись с решением районного суда, прокурор обжаловал его в суд второй инстанции. Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда по апелляционному представлению прокурора Фрунзенского района решение суда первой инстанции отменила и приняла новое решение.

Определением краевого суда на ООО «Владорион» возложена обязанность произвести капитальный ремонт сооружения – корабельного пирса. Вопросы фактического исполнения судебного решения поставлены на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 04:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости