Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 февраля 2016 года Прокуратура Кавалеровского района приняла меры по факту нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Кавалеровского района провела проверку соблюдения органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Надзорные мероприятия организованы в связи с совершением в январе т.г. несовершеннолетним жителем Кавалеровского района тяжкого преступления против личности.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований законодательства, допущенные сотрудниками ПДН МОМВД России «Кавалеровский». Установлено, что с момента постановки на учет профилактическая работа с несовершеннолетним, совершившим преступление, не осуществлялась, беседы с ним и его родителями не проводились, уведомления о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет в другие органы и учреждения системы профилактики были направлены несвоевременно, что могло являться одной из причин совершения тяжкого преступления.

При этом, с целью придания видимости проведенной работы, сотрудники ПДН МОМВД России «Кавалеровский» составили документы, свидетельствующие о якобы проведенных профилактических мероприятиях, в которых изложили не соответствующие действительности сведения.

Указанные нарушения послужили основанием для внесения прокурором начальнику МОМВД России «Кавалеровский» представления об устранении нарушений законодательства, с требованием о привлечении сотрудников ПДН МОМВД России «Кавалеровский» к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости