Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2016 года Прокуратура города Сельцо потребовала обеспечить уборку крыш образовательных учреждений от снега и наледи

Вопросы организации надзора за соблюдением законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан находятся на особом контроле прокуратуры.

Прокуратура города Сельцо провела проверку исполнения законодательства, гарантирующего безопасные условия пребывания несовершеннолетних в муниципальных образовательных учреждениях города.

Федеральным законом «Об образовании в РФ» установлено, что образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

В рамках реализации полномочий, предоставленных органам местного самоуправления Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», решением Совета народных депутатов города Сельцо от 17.05.2012 № 5-690 утверждены Правил благоустройства территории Сельцовского городского округа. В соответствии с этими правилами на владельцев зданий и сооружений возложена обязанность по систематической очистке крыш от снега и удалению наростов льда на карнизах крыш и водосточных трубах с немедленным вывозом снега и льда и обязательным соблюдением мер предосторожности во избежание несчастных случаев с пешеходами и повреждений воздушных сетей, светильников и зеленых насаждений.

Как установлено проверкой, руководителями детских садов и школ города необходимые меры по очистке крыш от снега и наростов льда на карнизах своевременно не принимались.

В этой связи прокурор города руководителям школ и детских садов внес представления, в которых потребовал незамедлительно принять меры к устранению нарушений и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Реальное устранение нарушений взято прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости