Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2016 года Прокуратура Жуковского района провела проверку опубликованной СМИ информации о нарушениях в детском саду

провела проверку информации, опубликованной в ряде СМИ, о нарушении санитарных условий в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду «Аленушка».

В ходе проверки установлено, что в 7 группах детского сада количество детей превышает норматив, установленный пунктом 1.9 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Кроме того стены и потолок в подготовительной группе, старшей группе «А», музыкальном зале, коридоре левого крыла 2 этажа имеют следы подтеков и признаки поражения грибком, которые стали возможными в связи с протеканием кровли здания.

В связи с этим прокурор района в отношении заведующей дошкольной образовательной организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Одновременно с этим в целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес представление в адрес главы администрации Жуковского района.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости