Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2016 года Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту разбоя

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кривобок С.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что Кривобок С.В. 02.05.2015 в вечернее время, имея умысел на совершение разбоя, то есть нападения с целью хищения чужого имущества, с применением предметов, используемых в качестве оружия, находясь около входа в продуктовый магазин «Перекресток», используя в качестве оружия кухонный нож и деревянную дубинку, напал на продавца вышеуказанного магазина, и, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья последней, стал требовать у продавца находящиеся в кассе денежные средства в сумме 24 тыс. рублей, а также алкоголь.

Свой умысел Кривобок С.В. до конца довести не смог, так как был задержан на месте преступления проходившим мимо гражданином, который вызвал сотрудников полиции.

Расследование уголовного дела находилось под надзором межрайонной прокуратуры.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Кривобок С.В. виновным в совершении данного преступления и с учетом ранее неотбытого наказания по приговору суда от 29.07.2014 по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 15 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости