Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2016 года В Кемеровской области прокуратура добилась предоставления жилья шести сиротам

В Кемеровской области после вмешательства прокурора шести сиротам предоставлены квартиры.

В прокуратуру Тяжинского района в 2013 - 2015 годах обращались местные жители с заявлениями о защите их жилищных прав. В ходе проведенных прокуратурой проверок установлено, что заявители относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они состояли на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях длительное время, однако администрация Тяжинского муниципального района жилье им не предоставляла.

В связи с этим прокурор Тяжинского района обращался в суд с исковыми заявлениями с требованиями обязать администрацию района предоставить сиротам жилые помещения по договорам найма специализированного жилого помещения.

Тяжинский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора. Исполнение решений суда находилось на контроле прокуратуры района.

В декабре 2015 и январе 2016 года шести сиротам предоставлены квартиры, отвечающие установленным санитарным и техническим требованиям, заключены договоры найма специализированного жилищного фонда. Работа по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости