Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2016 года В Амурской области по требованию Тындинского городского прокурора организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Тындинской городской прокуратурой Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Установлено, что в ООО «Амурлифт» принято лицо, ранее замещавшее должность муниципальной службы в администрации Тындинского района.

Вместе с тем, генеральный директор ООО «Амурлифт», в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, не исполнил обязанность по сообщению органу местного самоуправления о приеме бывшего муниципального служащего на работу, а именно не направил уведомление по прежнему месту службы бывшего муниципального служащего.

По данному факту Тындинский городской прокурор в отношении юридического лица ООО «Амурлифт»и его генерального директора ООО «Амурлифт» Решетникова В.А. возбудил дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг муниципального служащего либо бывшего муниципального служащего), которые для рассмотрения по существу направлены в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, постановлениями мирового судьи по Тындинскому городскому судебному участку № 1 от 18 и 22 января 2016 года юридическое лицо ООО «Амурлифт» и генеральный директор Решетников В.А. признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 120 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости