Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 января 2016 года Материалы прокурорской проверки по факту ненадлежащего теплоснабжения в поселке Коноша направлены в следственный орган

Прокуратурой Коношского района проведена проверка по факту нарушения температурного режима в жилых многоквартирных домах в пос. Коноша Коношского района.

Установлено, что директор МУП «Жилкомсервис» – организации, осуществляющей услуги по теплоснабжению потребителям на территории поселка Дмитрий Макурин, достоверно зная о том, что с декабря 2015 г. у предприятия закончился нормативный запас топлива и обеспечение потребителей коммунальными услугами по теплоснабжению надлежащего качества невозможно, не принял мер к восполнению запаса топлива.

Действия Макурина привели к снижению температуры в 97 многоквартирных жилых домов, расположенных в п. Коноша, в которых проживает более 2700 человек, а также в 7 объектах социального назначения, в том числе в двух школах и пяти детских садах, где температурный режим составил в среднем от +11 до +15 градусов при допустимой температуре от +18 до +24 градусов.

В результате действий Макурина жители п. Коноша получали коммунальную услугу по теплоснабжению, не отвечающую требованиям безопасности здоровья потребителей.

Материалы прокурорской проверки 21.01.2016 направлены в Няндомский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Архангельской области и НАО для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования в отношении Макурина по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Кроме того, ОМВД России по Коношскому району по факту поставки на котельную некачественного угля проводится процессуальная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости