Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2016 года Прокуратура потребовала от владельца неиспользуемых зданий принятия незамедлительных мер по их надлежащему содержанию либо сносу

Неиспользуемые здания и сооружения, расположенные на территориях населённых пунктов, нередко становятся пристанищем для лиц ведущих асоциальный образ жизни, чем нарушаются права жителей близлежащих домов на безопасные условия проживания.

В этой связи органами прокуратуры принимаются меры, направленные на понуждение собственников надлежащим образом использовать такие строения или создавать условия, исключающие доступ в них посторонних лиц.

Так, прокуратура Советского района установила, что на ул. Гагарина г.Тамбова находятся 2 неэксплуатирующихся одноэтажных здания, закреплённых на праве хозяйственного ведения за федеральным государственным унитарным предприятием «Специализированное предприятие по размещению федеральных органов государственной власти и обслуживанию объектов казны».

Указанные строения находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и требуют проведения ремонта либо сноса. На окнах зданий отсутствуют стёкла, не заперты двери, что позволяет посторонним лицам беспрепятственно проникать внутрь.

К тому же, разрушающиеся здания негативным образом сказываются на внешнем облике города.

Прокуратурой генеральному директору унитарного предприятия внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, а так же привлечь виновных работников к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости