Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2016 года По требованию прокуратуры Ленинского района за нарушение трудового законодательства руководители двух предприятий привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по обращению заместителя управляющего государственного учреждения – Тульского регионального отделения Фонда социального страхования о нарушении ООО «Прилепский племенной конный завод», ЗАО «ППКЗ» законодательства о страховых взносах.

Установлено, что ЗАО «ППКЗ», ООО «Прилепский племенной конный завод»является страхователем по обязательному социальному страхованию.

По состоянию на 14.12.2015 ООО «Прилепский племенной конный завод», ЗАО «ППКЗ» имели задолженность по уплате страховых взносов от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В связи с этим прокуратурой района 17.12.2015 в отношении руководителя ООО «ППКЗ», руководителя ЗАО «ППКЗ» возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения указанных административных дел руководитель ЗАО «ППКЗ», ООО «ППКЗ» Государственной инспекцией труда в Тульской области привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время задолженность выплачена в полном объеме

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости