Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2016 года Прокурором района в Ясногорский районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации МО Ясногорский район к очистке проезжей части дороги и пешеходного перехода от снега

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования Ясногорский район законодательства о муниципальной собственности, а также о безопасности дорожного движения.

Частью 6 ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ установлено, что осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.

Пунктом 3.1.7, 3.1.8 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» установлено, что на дорогах и улицах городов и других населенных пунктов снег с проезжей части следует убирать в лотки или на разделительную полосу и формировать в виде снежных валов с разрывами на ширину 2,0 - 2,5 м.

Однако в ходе проверки, проведенной прокуратурой района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Ясногорский», установлено, что на улице Гайдара г. Ясногорска проезжая часть дороги заужена, не очищена от снежного наката, имеются снежные валы на пешеходном переходе.

По результатам проверки прокурором района в Ясногорский районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление о понуждении администрации МО Ясногорский район к очистке проезжей части дороги и пешеходного перехода от снега.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости