Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 января 2016 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут члены преступного сообщества, обвиняемые в хищении денежных средств через банкоматы

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении Евгения Михайлова и Камо Восканяна.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации)), ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство).

По версии следствия, злоумышленники с ноября 2012 года по июнь 2013 года систематически совершали хищения денежных средств банка «ВТБ 24 (ЗАО)» и Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» с помощью установки на банковские терминалы нештатного (скиммингового) оборудования.

В результате действий Михайлова, Восканяна и других их сообщников более чем 50 гражданам причинен ущерб на сумму не менее 7 млн рублей.

Михайлов и Восканян заключили с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовные дела в отношении них выделены в отдельные производства.

Уголовные дела направлены в Приморский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости