Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 января 2016 года Прокуратура Фрунзенского района признала законным возбуждение уголовного дела о покушении на дачу взятки судебному приставу

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Вячеслава Бойцова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

По версии следствия, злоумышленник 12 января 2016 года совершил покушение на дачу взятки в виде денег в сумме 50 тыс. рублей судебному приставу-исполнителю Волковского отдела судебных приставов Фрунзенского района УФССП России по г. Санкт-Петербургу за снятие запрета на регистрационные действия с принадлежащего ему автомобиля.

Он завернул денежные купюры в газету и положил их на стол перед судебным приставом, однако его преступные действия были пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга.

Расследование уголовного дела прокуратурой района постановлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости