Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 января 2016 года В Красногвардейском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на кражу, приготовлении к даче взятки и незаконном хранении оружия

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Валерия Славина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере).

Суд установил, что 15 декабря 2014 года в полицию поступил звонок от бдительного жителя города, который сообщил, что под окнами его дома неизвестный мужчина совершает подозрительные действия, направленные на хищение автомобиля.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. В момент приезда полицейских Славин уже следовал на похищенном автомобиле по дворовой территории. Однако, полицейский-водитель совершив маневр, преградил путь злоумышленнику. Задержанный, представился действующим подполковником МВД, заместителем начальника третьего отдела полиции УМВД РФ по г. Калининграду. Он не отрицал своей вины, а предложил сотрудникам полиции 300 тысяч рублей за то, что они его отпустят. Получив отказ, он стал повышать предлагаемые суммы.

В ходе личного досмотра у Славина были изъяты более 300 тысяч рублей наличными, пистолет, снаряженный 9 патронами к нему, различные кусачки, плоскогубцы и другие приспособления для совершения преступления.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Славина виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением специального звания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости